ЛОТ: 6372 / Продажа / Свободное назначение (ПСН) / 400 кв.м. / м. Чеховская

Дополнительная информация:

Предлагается к продаже помещение свободного назначения, расположенного на первом этаже административного здания общей площадью 10000 кв.м., на 80% занятого финансовым подразделением Департамента имущества г. Москвы. В непосредственной близости от Московской городской Думы (дом №22) и спорткомплекса "Динамо" во дворе. Во дворе дома, напротив, расположена общеобразовательная школа. На углу ул. Петровки и Петровского пер. поблизости располагается ведомственная поликлиника МВД РФ. Вокруг множество жилых и офисных зданий. Ежедневный огромный поток юр. и физ. лиц.
Характеристики помещения: площадь 400 кв.м., первая линия домов, 3-и входа с улицы, 3-и выхода во двор, витринные окна, 3-и с/у, 3-и электроввода, общая установочная мощность - 76 кВт, дом только после капитального ремонта (бетонные перекрытия, новые коммуникации, современные инженерные системы и т.д.). Собственник физ. лицо. Продажа - 560 млн.руб.
Немного истории:
Усадьба Львова/ Одоевского/ Лазарика.
"История усадьбы на месте нынешних владений по улице Петровка, 26 начинается еще с восемнадцатого столетия. В то время нынешняя территория принадлежала князю Алексею Львову, и прирастала путем выкупа соседних дворов, начиная с 1754 года.
Тогда же здесь появился комплекс зданий усадьбы, которую в 1759 году князь Львов передает в дар своим двум дочерям. Вскорости младшая из них выходит замуж и венчается с князем Сергеем Одоевским. Последний продолжает активно застраивать территорию, пригласив для этих целей архитектора Яковлева. Интересно, что Сергей Иванович Одоевский приходился родным дедом известному поэту-декабристу Александру Одоевскому.
В девятнадцатом веке усадьба на Петровке, 26 часто меняет своих владельцев. Она переживает периоды разрушений, восстановлений и перестройки. Многочисленные хозяева неоднократно меняли облик зданий и устройство внутренних помещений.
В 1876 владелицей усадьбы числилась некая Александра Дурново. При ней отреставрировали бывший главный дом с многочисленными флигелями и постройками, а также одноуровневый доходный дом. В этом же году она переуступает владения Г.П. Лазарику.
При Гермогене Петровиче территория начинает активно застраиваться доходными домами (архитектор Арсеньев). Именно в то время, во владениях по улице Петровка 26, возвели трехэтажное строение под номером 3, затем строения 2 и 2А на углу главной улицы и Крапивенского переулка, а также корпус 3А, примыкающий к главному корпусу.
В 1881 году комплекс зданий принадлежит уже Кредитному обществу города Москвы, а затем по частям перепродается таким домовладельцам, как А.М. Харитонов, К.Н. и Н.С. Обидины. Новые хозяева устраивают здесь магазины и трактиры, а также различные мастерские.
В годы Советской власти главный дом на Петровке, 26 прирастили двумя этажами. Таким же образом реконструировали и угловой корпус, в котором разместили общежитие, находящееся в ведении Наркомата тяжелой промышленности.
В настоящее время владения Г.П. Лазарика по улице Петровка 26, перестраиваются и здесь разместятся Департамент городского имущества города Москвы, а часть помещений сдадут в аренду. Все надстройки советского периода демонтируются." \\ Большой пешеходный трафик. Большой автомобильный трафик. Возможность размещения рекламы на фасаде. Витринное остекление. Сверхинтенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Густонаселенный жилой массив. Шаговая доступность от метро. Развитая деловая инфраструктура. Возможен разумный торг

Подходит под: Супермаркет. Ресторан / Ночной клуб. Кафе / Бар / Паб. Столовая / Буфет. Банк / Обменник. Гостиница / Хостел. Офис продаж / Бутик. Ювелирный / Ломбард. Хозтовары / Одежда. Салон красоты / Спа. Фитнес клуб. Медцентр / Аптека. Услуги для населения. Шоу-рум / Call-центр. Школа танцев / Йога. Детский центр.

Юридическая гарантия:

При заключении сделки по данному объекту гарантируется проведение анализа чистоты объекта недвижимости, включающий проверку текущего владельца объекта и его предшественников, наличия обременений, восстановление истории объекта, выявление незаконных перепланировок и реконструкций, экспертизу правоустанавливающих документов и другие мероприятия.

Описание объекта:

Название улицы:ул. Петровка
Расстояние от метро:до 5 минут пешком
Округ:ЦАО
Район:Тверской
Предлагаемая площадь (s):400 м2
Этаж / этажность:1 / 6 этажей
Класс помещения:A
Состояние ремонта:Под чистовую отделку (shell & core)
Вид планировки:Смешанная планировка
Тип здания:Административное здание (ОСЗ)
Тип входа:Отдельный вход
Линия домов:1-я
Высота потолка (h):3.5 м.
Электрическая мощность:76 кВт
Санитарный узел:Свой санузел
Стоянка:Есть парковка
Количество отдельных входов:3
Год реконструкции здания:2014 г.
Цена продажи
560 000 000 a / 5 946 061 $ / 5 579 912 €
Цена продажи за м.кв.
1 400 000 a / 14 865 $ / 13 950 €
Контактная информация

Похожие предложения:

© 2005 - 2024
© Агентство.net
Принимаем к оплате:
Сайт разработан в веб-студии Madcats